Auktion 64
Autor: Tunis.
64-5401 Tunis. Gesamtansicht aus der Vogelschau mit Belagerungstruppen, Schiffen u. Zeltlagern im Vordergrund. Altkolor. aus Braun u. Hogenberg, um 1580. Qu.Schm.Fol. [...] (Ausland, Afrika)
64-5402 Tunis. "Tunes urbs". Gesamtansicht, im Vordergrund Belagerung durch türkisches Militär. Kolor. Radierung aus Braun/Hogenberg um 1580 Ca. 32 x 41,5 cm. Mit frz. Text verso. Unter Passep. mont. - Braunfl. unt. re. außerhalb der Darstellung. [...] (Ausland, Afrika)
64-5403 Tunis. "Tunes urbs". Gesamtansicht, im Vordergrund Belagerung durch türkisches Militär. Radierung aus Braun/Hogenberg. Um 1580. Ca. 32,5 x 42,1 cm. Mit lat. Beschreibung verso. - Gebräunt, unt. re. bei der Legende größ. Quetschfalte. [...] (Ausland, Afrika)