Auction 141:

  Auction 64

Author: Sammelalbum

64-1639 Sammelalbum

64-3862 Sammelalbum

Sammelalbumvon Gustav Riexinger, Buchbinder in Wildbad, ca. 1881-90. Qu.Gr.8°. Mit hs. Eintragungen, 25 eingeklebten Ansichtenbildchen, einigen gedruckten Zetteln u. Zeitungsausschnitten, 2 Fotos, ca. 70 Visitenkarten u. 1 aquarellierte Bleistiftzeichnung, sowie einige Beilagen. Hldr. d. Zt. mit korkbelegten Deckeln. (Gebrauchssp.). [...]
(Deutschland)

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025