64-4010 Rom.Ricerche sull'architettura più propria dei tempi cristiani. Ed. 2. Rom, Canina 1846. Fol. Mit 145 (8 farb., 5 dplblgr.) Taf. in versch. Techniken. 192 S. Lwd. d. Zt. (Best., verblasst, Rckn. defekt). - Rossetti 1554. Kissner Coll. 618. - Vereinzelt stockfl. [...]
(Italien)
(Ausland, Italien)
(Ausland, Italien)
(Ausland, Italien)
(Ausland, Italien)
64-5782 Rom."Proclamation de la République Romaine... 1799", vor dem Quirinalspalast. Kupferstich mit gest. Bordüre v. Duplessi-Bertaux n. C.Vernet. 26,5 x 40, bzw. 32,5 x 46,5 cm. Unter Passep. mont. - Überwieg. im w. Rd. etw. stockfl. [...]
(Ausland, Italien)
64-5783 Rom."Ruins of Ancient Rome. The Amphitheatre - The Remains of the Senatorial Bridge". Kolor. Kupferstich n. Canaletto um 1760. 16,5 x 26,5 cm. Mit dem Titel u. Nr. 10 im unt. Plattenrd. Faltspuren. - Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...]
(Ausland, Italien)