Auktion 141:
Auktion 64
Autor: Picardie.
64-5621 Picardie. "Carte du Gouvernement general de Picardie... d'Amiens... l'Arois...". Grenz- u. flächenkolor. Kupferstichkarte mit allegor. Kartusche n. de l'Isle bei Homann Erben, Nbg. 1746. 46 x 55 cm. Mit frz. Kopftitel. - Tls. fingerfl. [...] (Ausland, Frankreich)
64-5622 Picardie. "Picardiae Belgiaae regionis descriptio". Kupferstichkte. nach J.Surhon bei Ortelius, 1579. 33 x 51,5 cm. Mit 2 Rollwerkskart. - Etw. gebräunt, w. Ränder etw. wasserrandig. [...] (Ausland, Frankreich)
64-5623 Picardie. "Picardiae, Belgicae regionis descriptio". Kolor. Kupferstichkte. n. J.Surhon bei Ortelius, 1579. 32,5 x 51,5 cm. Mit ausgem. Textkart. u. ausgem. Meilenzeiger. Verso lat. Text. - Überwieg. im w. Rd. etw. stock- u. gering wasserfl. [...] (Ausland, Frankreich)
64-5624 Picardie. "Praefectura Piccardiae...". Altkolor. Kupferstichkte. bei G. u. L.Valck, um 1700. 47,5 x 59 cm. - W. Rd. tls. fleckig, Falz unten bis in die Umrahmung eingerissen, 1 Löchlein in der Darstellung. [...] (Ausland, Frankreich)
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt