Auktion 141:
Auktion 64
Autor: Paris.
64-935 Paris. Konvolut von ca. 150 Ansichtskarten (tls. gelaufen, einige farb.), meist um 1910-50. - Einige Beilagen (Briefe, Kleinschriften, Theaterprogramm u.ä.). [...] (Postkarten, Frankreich)
64-5612 Paris. Ansicht von der Höhe über dem Pont d`Austerlitz über den Jardin des Plantes mit der Ménagerie und Fernblick über die Stadt. Anonyme Lithographie, um 1840. Ca. 27,5 x 43 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Ausland, Frankreich)
64-5614 Paris. Blick von der Höhe über der Seine über die Stadt , mit Fernblick auf Montmartre, im Vordergrund der Place de la Concorde mit dem Obelisken und La Madeleine. Anonyme Lithographie, um 1840. Ca. 27,5 x 43 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Ausland, Frankreich)
64-5615 Paris. "Particulir Carte des Landes und der Schön Weltberühmten Gegend umb Paris..." (Kopftitel). Kolor. Kupferstichkte. mit fig. Titelkart. "Agri Parisiensis" von F.Viuier bei J.B.Homann, Nbg. um 1720. 55 bzw. 57 x 47,5 cm. - Ränder tls. fingerfl. [...] (Ausland, Frankreich)
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt