Auction 141:
Auction 64
Author: Orléans.
64-5607 Orléans. "Avrelia Franciae Civitas...". Gesamtansicht mit der Loire im Vordergrund, mit ausgem. Wappen u. ausgem. Titelkart. Altkolor. Radierung aus Braun/Hogenberg um 1600. 34,5 x 42,7 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Ausland, Frankreich)
64-5608 Orléans. Gesamtansicht aus d. Vogelschau. Altkol. Kupfer aus Braun u. Hogenberg. Qu.Fol. - Gebräunt. [...] (Ausland, Frankreich)
64-5609 Orléans. Gesamtansicht aus d. Vogelschau. Altkol. Kupfer aus Braun u. Hogenberg. Qu.Schm.Fol. - Gebräunt. [...] (Ausland, Frankreich)
64-5610 Orléans. "Gouvernement general du pays Orleanois". Altkolor. Kupferstich mit ausgem. herald.-fig. Titelkart. u. ausgem. fig. Meilenzeiger, um 1750. 46,5 x 59 cm. - Falzeinriß unten ca. 6,5 cm in die Darstellung. [...] (Ausland, Frankreich)
64-5611 Orléans. "Novissima totius Aureliani...". Altkolor. Kupferstichkte. v. Hauer n. Zannoni bei Homann Erben, Nbg. 1762. Qu.Gr.Fol. Mit 2 (1 Mit Wappen) ornament. Kartuschen u. frz. Kopftitel. [...] (Ausland, Frankreich)
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025