Auction 141:

  Auction 64

Author: Orléans.

64-5607 Orléans.

Orléans."Avrelia Franciae Civitas...". Gesamtansicht mit der Loire im Vordergrund, mit ausgem. Wappen u. ausgem. Titelkart. Altkolor. Radierung aus Braun/Hogenberg um 1600. 34,5 x 42,7 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...]
(Ausland, Frankreich)

64-5608 Orléans.

(Ausland, Frankreich)

64-5609 Orléans.

(Ausland, Frankreich)

64-5610 Orléans.

Orléans."Gouvernement general du pays Orleanois". Altkolor. Kupferstich mit ausgem. herald.-fig. Titelkart. u. ausgem. fig. Meilenzeiger, um 1750. 46,5 x 59 cm. - Falzeinriß unten ca. 6,5 cm in die Darstellung. [...]
(Ausland, Frankreich)

64-5611 Orléans.

(Ausland, Frankreich)

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025