Auction 64
Author: Nordamerika.
64-5430 Nordamerika.4 Bl. nordamerikanische Ktn. Versch. Techniken, tls. farbig, um 1780 bis Mitte 19. Jh. Qu.4° bis Kl.Fol. - Tls. Gebrauchssp. [...] (Ausland, Amerika)
64-5431 Nordamerika.5 Bl. nordamerikanische Ktn. Versch. Techniken, tls. grenzkolor. 1784 bis Mitte 19. Jh. Qu.4° bis Kl.Fol. [...] (Ausland, Amerika)
64-5432 Nordamerika."America Septentrionalis...in Galliis edita nunc in Anglia coloniis in Interiorem Virginiam deductis nec non Fluvii Ohio...". Kolor. Kupferkarte nach d'Anville bei Homann Erben, Nbg. 1756. 45,5 x 50,5 cm. [...] (Ausland, Amerika)
64-5433 Nordamerika."Charte der XV vereinigten Staaten von Nord-America". Kolor. Kupferstichkte. v. F.L.Güssefeld bei Ind. Compt., Weimar 1800. Qu.Gr.Fol. Gefaltet. [...] (Ausland, Amerika)
64-5434 Nordamerika."Charte über die XIII. vereinigte Staaten von Nord-America". Kolor. Kupferstichkte. v. L.W.Schmidt n. F.L.Güssefeld bei Homann Erben, 1784. Ca. 44 x 57 cm. [...] (Ausland, Amerika)