Auction 64
Author: Mode.
64-4477 Mode.Dame am Goldfischteich. Pochoirkolor. Umrißlithogr., um 1920. Fol. Unter Passep. mont. [...] (Varia, Art Deco)
64-4478 Mode.Dame im weiten Reifrock. Pochoirkolor. Umrißlithogr., tls. goldgehöht, von Leonem, um 1920. 45 x 33,5 cm. Sign. Unter Passep. mont. [...] (Varia, Art Deco)
64-4479 Mode.Dame mit Stock im weiten Reifrock. Pochoirkolor. Umrißlithogr., tls. goldgehöht, von Leonem, um 1920. 45 x 33,5 cm. Sign. Unter Passep. mont. [...] (Varia, Art Deco)
64-4480 Mode.Junge Dame in Winterlandschaft. Pochoirkolor. Umrißlithogr., um 1920. Fol. Unter Passep. mont. [...] (Varia, Art Deco)
64-4481 Mode.Mädchen mit Schwalben in einer Parklandschaft. Pochoirkolor. Umrißlithogr. um 1920. Fol. Unter Passep. mont. [...] (Varia, Art Deco)
64-4482 Mode.Paar in verschneiter Landschaft. Pochoirkolor. Umrißlithogr. von Gaston Maréchaux um 1920. 35 x 24 cm. Mit dem Namenszug im Stein. [...] (Varia, Art Deco)
64-4754 Mode.4 Bl. mit Modedarstellungen. Aquarellierte Bleistiftzeichnungen, wohl 1. Hälfte 20. Jh. Gr.8°-4°. Tls. auf bräunl. Papieren. [...] (Varia, Mode und Trachten)