Auktion 141:

  Auktion 64

Autor: Languedoc.

64-5590 Languedoc.

Languedoc."Gouvernement General de Languedoc". Altkolor. Kupferstichkte. v. F.de Wit, um 1680. Mit ausgem. fig. Kart. u. ausgem. Wappen. 44 x 54,5 cm. - Etwas gebräunt, w. Rd. geringf. fleckig, unterl. Falzeinrisse. [...]
(Ausland, Frankreich)

64-5591 Languedoc.

(Ausland, Frankreich)

64-5592 Languedoc.

Languedoc."Praefectura generalis Languedociae, olim Occitania dicta...". Altkolor. Kupferstichkte. n. Valk bei Ottens um 1740. Qu.Gr.Fol. - Tls. randrissig, tls. gering braunfl., seitl. w. Ränder etw. wasserfl. [...]
(Ausland, Frankreich)

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt