Auction 141:
Auction 64
Author: Languedoc.
64-5590 Languedoc. "Gouvernement General de Languedoc". Altkolor. Kupferstichkte. v. F.de Wit, um 1680. Mit ausgem. fig. Kart. u. ausgem. Wappen. 44 x 54,5 cm. - Etwas gebräunt, w. Rd. geringf. fleckig, unterl. Falzeinrisse. [...] (Ausland, Frankreich)
64-5591 Languedoc. "Langvedoc". Grenzkolor. Kupferstichkarte mit ausgem. Wappen, ausgem. Titelkart. u. ausgem. Meilenzeiger bei G.Blaeu, Amsterdam um 1640. Qu.Imp.Fol. - Tls. randrissig. [...] (Ausland, Frankreich)
64-5592 Languedoc. "Praefectura generalis Languedociae, olim Occitania dicta...". Altkolor. Kupferstichkte. n. Valk bei Ottens um 1740. Qu.Gr.Fol. - Tls. randrissig, tls. gering braunfl., seitl. w. Ränder etw. wasserfl. [...] (Ausland, Frankreich)
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025