Auction 64
Author: Judaica.
64-6053 Judaica."Eine geputzte Jüdin in Constantinopel". Lavierte Federzeichnung, erste Hälfte 18. Jhdt. 17 x 10 cm. - Fleckig u. gebräunt, im ob. w. Rand hs. bez. [...] (Ausland, Türkei, Mode und Trachten)
64-6054 Judaica."Eine Jüdische Mäcklerin, so denen Türckischen Dames, die nicht ausgehen dürfen, allerhand Waaren zutraegt". Lavierte Federzeichnung, erste Hälfte 18. Jhdt. 17 x 10 cm. - Fleckig u. gebräunt, im ob. w. Rand hs. bez. [...] (Ausland, Türkei, Mode und Trachten)
64-6055 Judaica."Ein Jude in Constantinopel...". Lavierte Federzeichnung, erste Hälfte 18. Jhdt. 17 x 10 cm. - Fleckig u. gebräunt, im ob. u. unt. w. Rand hs. bez. [...] (Ausland, Türkei, Mode und Trachten)