Auction 64
Author: Italien.
64-4003 Italien.2 Alben mit zusammen 90 auf Kart. aufgez. Photogr., um 1900. Qu.4°. Hldr.-Alben d. Zt. (Berieb. u. best.). [...] (Italien, Photographie)
64-5765 Italien.5 versch. Landktn. Kupferstiche (2), grenzkolor. Lithogr. u. 2 (1 gernzkolor.) Stahlstich, 1. Hälfte 19. Jh. Versch. Formate. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp. [...] (Ausland, Italien)
64-5766 Italien.7 Bl. in Kupferstich (4) u. Lithogr., davon 1 altkolor., um 1610 bis um 1870. Versch. Formate. [...] (Ausland, Italien)
64-5767 Italien."Italiae novissima descriptio". Kupferstichkte. aus Ortelius, 1579. Qu.Fol. Mit. Rollwerkskart. u. reicher fig. Staffage. - Etw. gebr., Falz leimfl., unt. Rd. etw. wasserfl. u. randrissig. [...] (Ausland, Italien)