Auktion 64
Autor: Galantes.
64-4623 Galantes.Junges Mädchen mit Hund u. Huhn. Farbstich in Crayonmanier in Schwarz u. Rötel auf China wohl von G.Demarteau um 1790. 27,5 x 20,5 cm. Unter aufwändigem Passep. mont. - Etw. randrissig u. knittrig, re. Fehlstelle im w. Rd. unterl. [...] (Varia)
64-4624 Galantes.Le douceurs de l'été. Kupferstich v. Moitte n. F.Boucher, um 1750. Fol. Im unt. w. Rd. hs. betitelt. Unter Passep. mont. - Stellenw. schmutzfl., li. Rd. etw. knittrig. [...] (Varia)
64-4625 Galantes."Le Lever". Kupferstich v. L. Halbou n. J.M.Moreau le jeune, um 1780. 4°. Mit Rändchen. Unter Passep. mont. - Stellenw. etw. braunfl., 2 Eckabrisse ergänzt. [...] (Varia)
64-4626 Galantes.L'Indiscretion. Farbradierung v. J. F. Janiriet nach N. Lavrince. (= Lafrensen 1737 - Stockholm 1807). Ca. 1790. Fol. [...] (Varia)