Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auktion 141:

Translator:

  Auktion 64
Kontext-Informationen
deutsch englisch
 
Sie befinden sich momentan innerhalb einer abgeschlossenen Auktion.
Alle Artikel sind bereits verkauft. Es können keine Gebote mehr angenommen werden.
 
 

Autor: Frankreich.


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite


 
64-5582 Frankreich.

Frankreich."Accuratißima Galliae Tabula Gallis vulgo dicta le Royaume de France...". Altkolor. Kupferstichkte. mit fig. Kart. bei F. de Wit, Amsterdam um 1680. 56 x 48 cm. [...]
(Ausland, Frankreich)

  |  Details >>

64-5583 Frankreich.

Frankreich."Comté et Gouvernement General de Champagne". Altkolor. Kupferstichkte. bei F. de Wit, Amsterdam um 1700. Qu.Imp.Fol. - Etw. gebr., tls. angefranst. [...]
(Ausland, Frankreich)

  |  Details >>

64-5584 Frankreich.

Frankreich."Das gantz Franckreich,so vorzeiten Narbonensis, Lugdunensis Belgica und Celtica ist genennt worden". Wohl altkolor. Holzschnittkte. aus Seb. Münster. Qu.Fol. Auf d. vollen Dplbl. - Reparierter Falz. [...]
(Ausland, Frankreich)

  |  Details >>

64-5585 Frankreich.

Frankreich."Le Royaume de France...". Grenzkolor. Kupferstichkte. mit gr. herald. Kart. bei M.Seutter, Augsburg um 1740. Qu.Gr.Fol. - Rand fingerfl., re. neben Falz Quetschf. [...]
(Ausland, Frankreich)

  |  Details >>


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt



NEU:

Live-Bieten


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0
Galerie