Auktion 141:
Auktion 64
Autor: Frankreich.
64-5582 Frankreich. "Accuratißima Galliae Tabula Gallis vulgo dicta le Royaume de France...". Altkolor. Kupferstichkte. mit fig. Kart. bei F. de Wit, Amsterdam um 1680. 56 x 48 cm. [...] (Ausland, Frankreich)
64-5583 Frankreich. "Comté et Gouvernement General de Champagne". Altkolor. Kupferstichkte. bei F. de Wit, Amsterdam um 1700. Qu.Imp.Fol. - Etw. gebr., tls. angefranst. [...] (Ausland, Frankreich)
64-5584 Frankreich. "Das gantz Franckreich,so vorzeiten Narbonensis, Lugdunensis Belgica und Celtica ist genennt worden". Wohl altkolor. Holzschnittkte. aus Seb. Münster. Qu.Fol. Auf d. vollen Dplbl. - Reparierter Falz. [...] (Ausland, Frankreich)
64-5585 Frankreich. "Le Royaume de France...". Grenzkolor. Kupferstichkte. mit gr. herald. Kart. bei M.Seutter, Augsburg um 1740. Qu.Gr.Fol. - Rand fingerfl., re. neben Falz Quetschf. [...] (Ausland, Frankreich)
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt