Auktion 136:
Auktion 64
Autor: Buschan,G.
64-1445 Buschan,G.Die Sitten der Völker. Liebe, Ehe, Heirat, Geburt, Religion, Aberglaube... Bde. 1-3 (von 4) in 3 Bdn. Stgt. u.a., UDV (1914-16). 4°. Mit 54 tls. farb. Taf. u. 1500 Textabb. Farb. illustr. Olwdbde. mit Goldpräg. (1 Bd. neu aufgebunden, Gelenke tls. angeplatzt, berieb. u. best.). [...]
64-4151 Buschan,G.Die Sitten der Völker. 4 Bde. Stgt. u.a., UDV (1914-22). 4°. Mit zahlr. tls. farb. Taf. u. Textabb. Farb. illustr. Olwdbde. (Tls. Gebrauchsspuren, Gelenke tls. angeplatzt). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte)
64-4912 Habicht., 200,00 €
64-2590 Rojas,F.de., 267,00 €
64-6499 Moderne Graphik., 200,00 €
64-6233 Cohen, Mozes, 80,00 €