Auction 64
Author: Beer,G.J.
64-2743 Beer,G.J.Moyens infaillibles de conserver sa vue en bon etat jusqu'a une extrème vieillesse, et de la rétablir et la fortifier lorsqu'elle s'est affaiblie... Traduit de l'allemand. Brüssel, Stapleaux 1802. Mit 1 gest. Taf. VI, 168 S., 1 Bl. Brosch. d. Zt. (Rckn. läd., etw. randriss., leicht fl.). [...] (Medizin, Augenheilkunde)
64-2744 Beer,G.J.Pflege gesunder und geschwächter Augen, nebst einer Vorschrift, wie man sich bey ploetzlichen Zufaellen an den Augen, welche nicht eine eigentliche medizinisch=chirurgische Kenntniß fordern, selbst helfen kann. 2. Aufl. (Wien) 1801. Mit gest. Front. X, 180 S. Marmor. Umschl. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.). [...] (Medizin, Augenheilkunde)
64-2745 Beer,G.J.Pflege gesunder und geschwächter Augen. Wien u. Leipzig 1800. Mit 1 Kupfertaf. X, 197 S. Marm. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Etw. best.). [...] (Medizin, Augenheilkunde)
64-2746 Beer,G.J.Praktische Beobachtungen über verschiedene, vorzüglich aber über jene Augenkrankheiten, welche aus allgemeinen Krankheiten des Körpers entspringen, oder öfters mit denselben verbunden sind. Wien, Kaiserer 1791. Mit 3 (2 kolor. u. gefalt.) Kupfertaf. 392 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Tls. fl., berieb. u. best., Kleberest a. Rckn.). [...] (Medizin, Augenheilkunde)