Auction 64
Author: Bader,J.
64-3424 Bader,J.Badenia oder das badische Land und Volk, eine Zeitschrift für vaterländiche Geschichte und Landeskunde. 1. Jg. (statt 3). Karlsruhe u. Fbg., Herder 1839. Mit 19 (davon 3 kolor., sowie 7 tls. dplblgr.) meist lithogr. u. grenzkolor. Taf. u. Karten. VIII, 290 S. Läd. Hldr. d. Zt. (Rckn. lose u. mit Fehlstelle, tls. beschabt u. best.). [...] (Deutschland, Baden)
64-3425 Bader,J.Badenia oder das badische Land und Volk, eine Zeitschrift für vaterländiche Geschichte und Landeskunde. 1. Jg. (statt 3). Karlsruhe u. Fbg., Herder 1839. Mit 19 (davon 3 kolor., sowie 7 tls. dplblgr.) meist lithogr. u. grenzkolor. Taf. u. Karten. VIII, 290 S. Mod. Hlwd. mit hs. Rsch. [...] (Deutschland, Baden)
64-3426 Bader,J.Badenia oder das badische Land und Volk, eine Zeitschrift für vaterländiche Geschichte und Landeskunde. Jgge. 1-3 in 3 Bdn. Karlsruhe u. Fbg., Herder (1839)-44. Mit 56 (statt 57; davon 8 kolor., tls. dplblgr.) meist lithogr. u. grenzkolor. Taf. u. Karten. VI (statt VIII), IV, 290, 20 S.; IV S., 1 Bl., 320 S.; 2 Bl., 300 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. marm. Deckeln. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Deutschland, Baden)