Auction 63
Subject group: Skandinavien
63-4219 Arndt,E.M.Schwedische Geschichten unter Gustav dem Dritten, vorzüglich aber unter Gustav dem Vierten Adolf. Lpz., Weidmann 1839. X S., 1 Bl., 598 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Tls. berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Skandinavien)
63-5437 Skandinavien."A New Map of Denmark and Sweden". Von 2 Platten gedruckte flächenkolor. Kupferstichkte. von H. Moll bei Bowles u. Overton, Ldn. um 1710. 60 x 78,5 cm. Mit gr. fig. Wappenkart. u. grenzkolor. Nebenkte. (Spitzbergen). [...] (Ausland, Skandinavien)