Auction 63
Subject group: Politik und Staatswissenschaften
63-478 Bechtoldt,H. u.a. (Hrsg.).Aussenpolitik. Zeitschrift für internationale Fragen. Jgge. 10-23 in 28 Bdn. O.O. 1959-72. Lwdbde. d. Zt. - Beiliegen: Jgge. 24 u. 25, jeweils nur erstes Quartal. [...] (Politik und Staatswissenschaften)
63-479 Churchill,W.S.Der zweite Weltkrieg. 12 Bde. Bern u.a., Scherz (um 1959). Olwdbde. mit OU. (Diese tls. randriss., best.). - Widm. a. Vors. [...] (Politik und Staatswissenschaften)
63-480 Churchill,W.S.Der zweite Weltkrieg. 6 Bde. Olten, Stgt. u. Salzburg, Fackelvlg. o.J. Mit zahlr. Abb. Olwbde. mit OU. (Umschläge randrissig, Gelenke tls. eingeriss.). [...] (Politik und Staatswissenschaften)
63-481 (Friedrich II. von Preussen)Anti-Machiavel oder Prüfung der Regeln Nic. Machiavells Von der Regierungskunst eines Fürsten. Mit historischen und politischen Anmerkungen. Aus dem Franz. übers. Ffm. u. Lpz., o.Dr. 1741. Mit gest. Titelvign. XIV S., 3 Bl., 268 S. Mod. Hprgt. [...] (Politik und Staatswissenschaften)
63-482 Lanz,K.Staatspapiere zur Geschichte des Kaisers Karl V., aus dem königl. Archiv und der Bibliotheque de Bourgogne zu Brüssel. Stgt., Lit. Verein 1845. XXVIII, 587 S. Hldr. d. Zt. [...] (Politik und Staatswissenschaften, Karl V.)