Auction 63

Subject group: Pilze

63-2876 Konrad,P. u. A.Maublanc.

(Botanik, Pilze)

63-2877 Konrad,P. u. A.Maublanc.

(Botanik, Pilze)

63-2878 Moyen,J.

Moyen,J.Les Les Champignons. Traite elementaire et pratique de Mycologie suivi de la description des especes utiles, dangereuses, remarquables, avec une introduction par J. de Seynes. Paris, Rothschild, 1888. Mit 20 chromolith. Tafeln u. 257 Textabb., XXXV, 762 S. Olwd. (Berieb. u. etw. best.). [...]
(Botanik, Pilze)

63-2879 Pabst,G. (Hrsg.)

Pabst,G. (Hrsg.)Cryptogamen-Flora enthaltend die Abbildung und Beschreibung der vorzügl. Cryptogamen Deutschlands und der angrenz. Länder. Tle. 1 u. 2 (von 3) in 1 Bd. Gera, Griesbach 1876. Fol. Mit zus. 37 tls. farb. lithogr. Tafeln u. 21 Textabb. 1 Bl., XXVIII S., 1, 2 Bl., 98 S., 1 Bl. Läd. Ohlwd. (Bestoßen, fleckig u. wasserr., Gel. tls. gerissen). [...]
(Botanik, Pilze)

63-2880 Pilat,A.

(Botanik, Pilze)

Next auction 134

takes place in July 3.-5.   2024