Auktion 141:

  Auktion 63

Sachgebiet: Mainz

63-3758 Severus,J.S.

Severus,J.S.Parochiae Moguntinae intra urbem primores conspectu historico- diplomatico e monumentis... de antiquitate officii & status pastoralis,... Aschaffenburg, Kauffmann 1768. Kl.4°. 33 Bl., 256 S., 1 Bl. Spät. Hprgt. mit Rtitel. (Tls. leicht best.). [...]
(Deutschland, Mainz)

63-4891 Mainz.

Mainz.Gesamtansicht über den Rhein. - Großherzogl. u. Kurfürstl. Schloss. - Kreuzgang im Dom. - Chorgestühl i. Dom. 4 Bl. Radierungen v. Hans Kohl, 1922. Qu.4°. Alle Bl. signiert u. betitelt. Lose in Okart.-Mappe. [...]
(Deutschland, Mainz)

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt