Auction 63
Subject group: London
63-4151 Album von London.26 Bl. Ansichten von London und Umgebung. Stahlstiche von J.T.Wood auf starkem Hochglanzpapier (20), Rock & Co. (4) u. 2 unbezeichnete, um 1860. Qu.Kl.8°. Einf. Hlwd. d. Zt. (Berieben). - Tls. ger. fleckig. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Grossbritannien, London)
63-4152 Sketchesof the works for the tunnel under the Thames, from Rotherhithe to Wapping. (Ldn.), Harvey and Darton 1828. Qu.Kl.8°. Mit 1 Aquatintaradierung nach R. Cruikshank, u. 13 Taf. in Lith. u. Stahst. (davon eine getönt, eine mit einem Aufleger und drei gefaltet). Umschl. d. Zt. mit Fadenheftung. (Berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Grossbritannien, London)