Auction 63
Subject group: Katzen
63-4602 Buffon,G.L.L.de1 Bl. kolor. Kupferstich mit 4 Katzendarst. aus: Histoire Naturelle Quadrupèdes. Um 1785. 25,5 x 18,5 cm. [...] (Varia, Katzen)
63-4603 Katzen.13 Katzendarst. in versch. Techniken. 18.-20. Jhd. Versch. Formate u. Zustand. Tls. unter Passep., tls. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Varia, Katzen)
63-4604 Saftleven, Cornelis(1607 Gorkum - Rotterdam 1681). Tierstudien. 4 Kupferstiche. Aus einer Folge v. insg. 12 Bl. Amsterdam F. de Wit um 1650. je 7,5 x 8 cm. Unter Passep. montiert. [...] (Varia, Katzen)
63-4758 Hauskatze"Felis. Familia IV. Fünfzähige." Kupferstich v. Johann Elias Ri(e)dinger um 1670. 32 x 21 cm. [...] (Varia, Zoologie, Katzen)
63-6775 Picasso, Pablo, 500,00 €
63-6484 Lackenmacher, Otto, 80,00 €
63-6728 Pßll, Augustin G., 80,00 €
63-5227 Archipel., 80,00 €