Auktion 63

Sachgebiet: Hrdlicka

63-2366 Büchner,G.

Büchner,G.Woyzeck. Nach den Handschriften neu hergestellt von H. Poschmann. Ffm. u. Wien 1991. 4°. Mit 1 sign. Or.-Radierung von A. Hrdlicka, 23 Abb. nach Bildern von A. Hrdlicka sowie 3 Textabb. 243 S. Olwd. mit OU. im illustr. Orig.-Schuber. [...]
(Hrdlicka)