Auction 141:

  Auction 63

Subject group: Heiligenleben

63-4573 Ignatius von Loyola.

Ignatius von Loyola.16 (1 3x) 15 Bl. mont. Kupferstiche von u. bei H.Wierix aus "Vita B.P.Ignatii de Loyola" um 1600. Je ca. 8,5 x 6 cm. Mit lat. Text unter der Darstellung (15), 2 Bl. verso Text. - Tls. schwach braunfl., 1 Bl. mit Fehlstelle im Text, 1 Bl. auf Darstellung beschn. u. mit Eckabriß. [...]
(Varia, Heiligenleben)

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025