Auktion 63
Sachgebiet: Friedrich III
63-4834 Preussen. "Sr. Königl. Hoheit Friedrich Wilhelm Kronprinz v. Preussen nebst Gemahlin Victoria geb. Prinzess Royal v. England u. Familie". Kolor. Lithogr. mit ausgestanzten, reliefartig aufgeklebten Accessoires (Knöpfe, Epauletten, Spitzen, Schmuck, Blumen im Haar und in der Hand) und Eckstücken bei A.Felgner, Bln. um 1870. 35,5 x 27,5 cm. - Unter Passepartout. - Wenige Accessoires leicht beschädigt, gebr., Ränder tls. stärker wasserfl. - Selten. [...] (Deutschland, Friedrich III)
 63-2257 Beaumarchais,(P.A.C.de), 933,00 €
 63-4899 Meersburg., 80,00 €
 63-6616 Meyerheim, Wilhelm Alexander, 600,00 €
 63-3284 Moesta,F.A., 160,00 €