Auktion 141:

  Auktion 63

Sachgebiet: Darmstadt

63-1143 Künstlerkolonie Ausstellung.

Künstlerkolonie Ausstellung.Darmstadt 1914, 16. Mai bis 11. Oktober, Mathildenhöhe. Katalog. Darmstadt, Wittig 1914. Mit Titelbild u. 40 Tafels. sowie 2 (1 gefalt.) Plänen u. einigen Grundrissen u. Zierstücken im Text. 75 S., 2 Bl., XXXIV S. (Geschäfts-Anzeigen). Illustr. Okart. (Tls. etw. gebräunt u. fleckig, tls. Eck etw. bestoßen). [...]
(Darmstadt)

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt