Auktion 63

Autor: Unbekannte Stadtansicht

63-5117 Unbekannte Stadtansicht

Unbekannte Stadtansichtmit Bogensteinbrücke im Vorder- u. Burganlage im Hintergrund. Aquarell b. L.Knatz 1853. 28 x 47 cm. Sign. u. dat. Mit schwarzem Tuscherand. - Stellenw. gering fleckig, Befestigungslöcher, Ecken tls. knickf. [...]
(Deutschland)