Auction 141:

  Auction 63

Author: Mainz.

63-4889 Mainz.

Mainz.Teilansicht aus der Ferne. Lithograpie v. C.J.Billmark (1804-1870). Paris, Lemercier (1836). 16 x 23 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - TH.-B. 4, S.32/33. - Reizende Ansicht von einem Wanderweg aus. - (aus: Billmark, Carl Johann: Rhenströmmen fran Cöln till Mainz. Paris 1836). - Gutes Exemplar. [...]
(Deutschland)

63-4891 Mainz.

Mainz.Gesamtansicht über den Rhein. - Großherzogl. u. Kurfürstl. Schloss. - Kreuzgang im Dom. - Chorgestühl i. Dom. 4 Bl. Radierungen v. Hans Kohl, 1922. Qu.4°. Alle Bl. signiert u. betitelt. Lose in Okart.-Mappe. [...]
(Deutschland, Mainz)

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025