Auction 63
Author: Leyser,E.
63-957 Leyser,E.Die Bierbrauerei mit besonderer Berücksichtigung der Dickmaischbrauerei. 9. A., bearb. von Heiß. Stgt., Waag 1893. Mit zahlr. meist gefalt. Holzschnittaf. u. Textholzschn. XII, 663 S. Mod. Ldr. - Schoellhorn 706. - Papierbedingt leicht gebräunt, einige Taf. mit Einrissen. [...] (Küche und Haushalt, Getränke, Bier)
63-958 Leyser,E.Die Bierbrauerei mit besonderer Berücksichtigung der Dickmaischbrauerei. 8. A., bearb. von Heiß. Stgt., Waag 1887. Mit 24 meist gefalt. Holzschnittaf. u. zahlr. Textholzschn. VIII, 550 S. Hlwd. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.). - Schoellhorn 706. - Etw. gebräunt, leicht stockfl. [...] (Küche und Haushalt, Getränke, Bier)