Auction 141:

  Auction 63

Author: Künstlerkolonie Ausstellung.

63-1143 Künstlerkolonie Ausstellung.

Künstlerkolonie Ausstellung.Darmstadt 1914, 16. Mai bis 11. Oktober, Mathildenhöhe. Katalog. Darmstadt, Wittig 1914. Mit Titelbild u. 40 Tafels. sowie 2 (1 gefalt.) Plänen u. einigen Grundrissen u. Zierstücken im Text. 75 S., 2 Bl., XXXIV S. (Geschäfts-Anzeigen). Illustr. Okart. (Tls. etw. gebräunt u. fleckig, tls. Eck etw. bestoßen). [...]
(Darmstadt)

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025