Auction 63
Author: Handtke,F.
63-4082 Handtke,F.Hand-Atlas des Preussischen Staates (in 36 Blättern). Glogau, Flemming 1846. Qu.Fol. Mit 36 (inkl. Titel) grenzkolor. lithogr. Karten. Läd. Hldr. d. Zt. (Rckn. mit Fehlstellen, gelockert, tls. beschabt u. best.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Atlanten)
63-5180 Handtke,F."Special-Karte der Europäischen Türkei". 19 (statt 20, ohne die Überichtskte.) grenzkolor. lithogr. Ktn. bei Flemming, Glogau ca. 1876. Qu.Imp.Fol. - Tls. angestaubt, tls. randrissig, vereinz. stockfl. [...] (Ausland, Balkan)
63-4500 Kaufruf., 160,00 €
63-1537 Krauss,Fr.S. (Hrsg.)., 240,00 €
63-6823 Rabl, Wolfgang, 40,00 €
63-6300 Immendorff, Jörg, 1.133,00 €