Auktion 63
Autor: Grosse, Gabriele
63-6085 Grosse, Gabriele(1942 Hannover). "cicadetta montana". Radierung in Braun auf Arches 1975. 32,3 x 24,7, Blgr. 56,5 x 38 cm. Sign., dat., betitelt u. num. - Eines von 100 Ex. - Ob. Rd. etw. angestaubt. [...] (Künstlergraphik)
63-6086 Grosse, Gabriele(1942 Hannover). "kleiner keulenflügler". Radierung in Olivbraun auf Rives 1976. 31,5 x 30, Blgr. 65,5 x 50,5 cm. Sign., dat., betetlet u. num. - Ex. 38/100. [...] (Künstlergraphik)
63-5643 Beuermann, Wilhelm, 20,00 €
63-4987 Dresden., 100,00 €
63-1279 Rothenstein,J., 500,00 €
63-7142 Sutherland, Graham, 200,00 €