Auktion 63
Autor: Blumen.
63-4512 Blumen.20 Bl. Aquarelle mit Blumen, Pflanzen, Obst etc., tls. mit Vogel, Schmetterling etc., wohl Ende 19. bis Anf. 20. Jh. Versch. Formate. Tls. mont. - Alters- u. Gebrauchssp. [...] (Varia, Botanik)
63-4513 Blumen.26 Bl. mit Darstellungen blühender Pflanzen, tls. auch Gemüse, meist kolor. Versch. Techniken, darunter 11 kolor. (num. 17-27) Kupferstiche v. Gapieux n. Arnhold 1798. Meist Gr.8°. [...] (Varia, Botanik)
63-5654 Blumen.Üppiger Blumenstrauß in blauer Vase. Öl auf Lwd. ca. Mitte 20. Jh. 68,5 x 58,5 cm. Undeutlich sign. Auf Keilrahmen gespannt u. in Stuck gerahmt. [...] (Künstlergraphik)