Auktion 62
Sachgebiet: Atlanten
62-5052 Vivien,L. Atlas universel de Geographie ancienne et moderne. Paris, Desenne u. Menard 1834. Gr.Fol. Mit gest. Titel, gest. Register-Bl. u. 48 tls. dplblgr. grenzkolor. Stahlst.-Ktn. Läd. Ohlwd. (Rckn. fehlt, stark fleckig u. berieb.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Atlanten)
62-5053 (Weigel,C. Atlas Portatilis. Nbg. 1733). Mit 37 dplblgr. altkolor. Kupferktn. Kart. d. Zt. (Stockfleckig). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Atlanten)
62-5054 Weiland,C.F. u. C.Ackermann. Bibel-Atlas, nach den neuesten und besten Hülfsmitteln. 2., umgearb. u. verm. Aufl. Weimar, Industrie-Comptoir 1845. Gr.8°. Mit Titelvign. u. 13 grenzkolor. gest. Taf. V, 147 S. Läd. Hldr. d. Zt. - Etw. stockfleckig, einige Farbstift-Anstr., N.a.V. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Atlanten)
 62-7058 Dali, Salvador, 1.800,00 €
 62-7453 Kolb, Alois, 60,00 €
 62-7883 Schleich, Eduard, d.J., 50,00 €
 62-3692 Pawlow,J.P., 400,00 €