Auktion 62
Autor: Trachten.
62-6740 Trachten.16 Bl. mit Darstellungen russischer Trachten. Altkolor. Kupferstiche aus S.Maréchal, Costumes civils actuels de tous les peuples connus, Paris 1808. 8°. Mit beilieg. Text, lose in marmor, Oldr.-Decke mit Rverg. u. Rsch. (Gebrauchssp.). [...] (Ausland, Russland)
62-6766 Trachten.3 Bl. mit Trachtendarstellungen aus der Schweiz. Altkolor. Lithographien, um 1850. Gr.8° bis Qu.Fol. Unter Passep. mont. [...] (Ausland, Schweiz)
62-6767 Trachten.Konvolut von ca. 45 Bl. mit Schweizer Trachtendarstellungen. Versch. Techniken, darunter 8 Stahlstiche, 7 (6 kolor., 1 farb.) Lithogr. u. 3 (1 kolor.) Aquatintaradierung, 19. u. tls. 20. Jh. Versch. Formate. - Tls. Gebrauchssp. [...] (Ausland, Schweiz)
62-6706 Wien., 80,00 €
62-7065 Dali, Salvador, 600,00 €
62-7458 Kolbe, Carl Wilhelm (d. Ält.), 200,00 €
62-136 Lustige Abbildung, 133,00 €