Auktion 62

Autor: Seder

62-606 Seder

SederHamachsor Cheleg Soheni (hebräisch). Hebräisches Gebetbuch. 2. Tl. d. Buches Hamachsor. Sulzbach (wohl Ende 18. Jhdt.). Fol. Mit gest. Tit. Nicht pag. Ca. 450 Bl. Ldr. d. Zt. (Tls. beschabt, mehrere Wurmlöcher, Gelenke tls. eingerissen, berieben u. bestoßen). - Tls. gebräunt u. stockfleckig. Mehrere Blattränder randrissig. Etw. gelockert. [...]
(Judaica)