Auction 141:

  Auction 62

Author: Salzburg und Umgebung.

62-6702 Salzburg und Umgebung.

Salzburg und Umgebung."Wilde Gerlos". Blick über den Fluß mit Wasserfall und Holzbrücke, am anderen Ufer Häuser. Im Vordergrund 3 Männer die einen Baumstamm ans Ufer ziehen. Aquantinta in Braun v. Wilhelm Friedrich Schlotterbeck bei T.Mollo, Wien, 1808. 21,1 x 30,6 cm. (Passepartout-Ausschnitt). Mit d. Namensz. u. Titel (Adresse ?) im unt. Rand. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Nebehay-Wagner 645, 26. [...]
(Ausland, Österreich)

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025