Auktion 62
Autor: Pferderennen.
62-6139 Pferderennen."The Silks and Satins of the Field". Cross Country Rennen. Kolor. Farbaquatintaradierung v. J.Summers nach B.Herring by McQueen, Ldn. 1868. Ca. 50 x 109 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Etw. gebr., einige Schabsp., tls. mit etw. Darstellungsverlust, ein Einriß unten bis in die Schrift, Ecken knickf. [...] (Varia, Pferdesport)
62-6140 Pferderennen."The Silks and Satins of the Turf". Pferderennen beim Start. Kolor. Farbaquatintaradierung v. J.Summers nach B.Herring by McQueen, Ldn. 1867. 50 x 109 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Tls. Randläs., eine größere Schabsp. (tls. unterl. ?) im li. Darstellungsrd. Mitte. [...] (Varia, Pferdesport)
62-6195 Pferderennen."A False Start. - Derby". Farblithogr. v. Leighton aus Suppl. to n. J.Sturgess aus "Suppl. to the Illustrated London News", 1883. 34 x 51 cm. Unter Passep. mont. - Etw. lichtrandig. [...] (Varia, Sport)