Auktion 62
Autor: Nürnberg.
62-4525 Nürnberg.Sammlung von 20 auf Kart. aufkasch. Photographien v. Nürnberg. Ca. 1896-1903. Bildgröße 21 x 27 cm. u. 12 x. 20 cm. (3). [...] (Deutschland, Nürnberg, Photographie)
62-6385 Nürnberg."Haupt-Portal der S.Lorenzkirche zu Nürnberg". Ansicht mit figürl. Staffage. Stahlstich v. P.Walther, 1848. 60,5 x 46 cm. [...] (Deutschland)
62-6386 Nürnberg."St. Margareten-Kapelle in der Burg zu Nürnberg". Lithogr. mit 2 Tonplatten v. D.Quaglio 1819. 37 x 39,5 cm. [...] (Deutschland)
62-6387 Nürnberg."Wahre Abbildung der Löbliche(n) Reichsstatt Nürnberg 1664". Gesamtansicht von Südosten. Kolor. Kupferstich von L.Schnitzer, bei P.Fürst, ca. 1664. 23,5 x 36,5 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Deutschland)