Auktion 62

Autor: Meyerheim, Paul

62-7607 Meyerheim, Paul

Meyerheim, Paul(1842 Berlin 1915). "Souper zu Ehren des Meister Eduard Hildebrand der Verein Berliner Künstler 17. Dez. 1864. Im englischen Hause...". Einladungskarte. Lithographie auf China. 13,8 x 19,8 cm. Unten rechts mit Bleistift signiert (?, tls. abgeschnitten) u. mit d. Namenszug "Brendel" (wohl Signatur des Malers Albert Heinrich Brendel). Unter Passep. mont. - Tls. etw. knittrig u. mit ger. Randläs. [...]
(Künstlergraphik)