Auktion 141:
Auktion 62
Autor: Indien.
62-6008 Indien. 8 Bl. Aquarelle u. Gouachen auf Papier bzw. Stoff in versch. Formaten, 20. Jhdt. Tls. unter Passep. mont. - Mythologische bzw. erotische Motive. [...] (Varia, Erotika)
62-6617 Indien. "Carte des Indes Orlentales". Wohl altkolor. Kupferstichkte. bei Homann Erben, 1748. 50,5 x 43,5 cm. Nur der linke Tl. der zweiteiligen Kte. Mit Waffen-Kart. - Randrdissig, tls. knittrig, 1 Einriß bis ca. 2,5 cm in die Darstellung, äußere seitl. Ränder wasserfl. [...] (Ausland, Indien)
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt
 62-2284 Likawetz,J.C., 267,00 €
 62-7627 Monk, Tilopa, 200,00 €
 62-6924 Bücher, Paul., 120,00 €
 62-6586 Paris., 53,00 €