Auktion 62
Autor: Grassl, Otto
62-7411 Grassl, Otto(1891 München - Dachau 1976). Frühlingswunder. Tuschzeichnung, tls. weiß gehöht 1913. 38,5 x 28,3 cm. Sign. u. dat., verso betitelt. [...] (Künstlergraphik, Karikatur)
62-7412 Grassl, Otto(1891 München - Dachau 1976). Soziale Erwägungen. Tuschzeichnung, tls. weiß gehöht, 1913. 39,5 x 31,7 cm. Sign. u. dat. Aufkasch., hs. Zettel mit Titel u. mehrz. Text. Verso Sammlerst. Unter Passep. mont. - Tls. kl. Farbabplatzungen. [...] (Künstlergraphik, Karikatur)