Auktion 62
Autor: Bossert,H.T.
62-1094 Bossert,H.T.Volkskunst in Europa. Nahezu 1900 Beispiele von Erzeugnissen der Volkskunst in Europa unter besonderer Berücksichtigung der Ornamente und von Keramik, Stickereien, Korb- u. Flechtarbeiten. Gewebe, Holz-, Glas- u. Metallarbeiten. Bln., Wasmuth (1938). Fol. Mit 120 tls. farb. Taf., 55 S. Olwd. (Etw. fleckig, berieben u. bestoßen). [...]
62-5091 Bossert,H.T.Altanatolien. Kunst und Handwerk in Kleinasien... Bln., Wasmuth 1942. Gr.8°. Mit 24 Ktn. u. 320 Taf. 112 S. Opbd. (Etw. berieb.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Griechenland)