Auktion 62
Autor: Ackermann, Peter
62-6811 Ackermann, Peter (1934 Jena, tätig in Karlsruhe). Türtorso mit Landschaft. Kaltnadelradierung (1971). 29,5 x 24,3, Blgr. 64,5 x 45,5 cm. Sign. u. num. - Ex. 14/60. - Ob. w. Rd. etw. fingerfl. [...] (Künstlergraphik)
62-6812 Ackermann, Peter (1934 Jena, tätig in Karlsruhe). "Marx & Engels in London". Folge von 10 Kaltnadelradierungen, jeweils von 2 Platten gedr., 1966. Plgr. je 44 x 49,5, Blgr. 76 x 54 cm. Sign. u. num. u. jeweils mit erl. gedr. Text im unt. Rd. [...] (Künstlergraphik)