Auktion 61

Sachgebiet: Heraldik

61-1840 Gatterer,J.C.

(Heraldik)

61-5194 Konvolut

Konvolutvon 20 Wappendarstellungen. Kol. Lithogr., Aquar. u. Kupferstiche. Darunter unvollst. Heft mit Kupferstichen mit "baronets created by King Charles II", Bleistiftzeichnung Wappen mit Schriftzug "mon roi ma dame" (gezeichnet Freiburg 1879; leicht stockfleckig). - Größtenteils gut erhalten. [...]
(Varia, Heraldik)

61-5195 Pfalz.

(Varia, Heraldik)

61-5196 Schweiz.

(Varia, Heraldik)