Auktion 61
Sachgebiet: Hannover
61-1317 Reimers, J.Aus der Gemäldegalerie des Provinzialmuseums zu Hannover. Mit Erläuterungen hg. Hannover, Kunstverein 1892. 4°. Mit 20 (4 Orig. Radierungen u. 16 Kupferlichtdrucke) Tafeln. Hannover, Kunstverein 1892. 3 S., 1 Bl. Olwd. [...] (Hannover)
61-4189 Adreßbuchder Stadt Hannover für das Jahr 1938. 136. Ausgabe. Hannover, Scherl (1938). 4°. Mit einigen Abb. 36, 572, 286, 91, 80 S. Ohlwd. (Tls. berieben u. bestoßen). - Papierbedingt leicht gebräunt. [...] (Deutschland, Hannover)