61-3074 (Riesterer,P.P.).
Wrubel. 5 farbige Holzschnitte. O.O. (wohl Zürich), Dr. u. J. (um 1960). Fol. Mit 5 sign., num. u. unter Passep. mont. Farbholzschnitten von Walter Wrubel. 1 Bl. Text. Lose in Okart. m. vom Künstler sign. u. num. OU. auf Japan (Etw. stockfl., tls. randrissig). [...]
(Wrubel)
61-3075 Kunst der Graphik, Die.
(Wunderlich)
61-3076 Zbinden,F.
Sechs Lithographien. (Feldmeilen, Tobel 1953). Imp.Fol. Mit 5 (statt 6) sign. u. num. Lithographien von Fritz Zbinden. 1 Bl. Text. Okart.-Mappe mit aufkasch. Dschild. (Etw. stock- u. fingerfl., angestaubt). [...]
61-3077 Zech,P.
61-3078 ZET.
Zeichenbuch für Literatur u. Graphik. Hrsg.v. Wolfg. Rothe. Hefte 1-3 in 3 Bdn. Hdbg. 1985-87. Gr.8°. Mit einigen tls. sign. Orig.-Graphiken u. zahlr. Offsetlithogr. OU. - Jeweils eines von 600 (GA: 650) bzw. Heft 2 u. 3 von 500 Ex. der Normalausgabe. [...]
61-3079 Ziegler,R.
61-3080 Zille,H.
Vadding. 3 Folgen. Versch. Aufl. Bln., Vlg. der "Lustigen Blätter" 1916. Qu.8°. Mit zus. 81 Taf. mit Illustr. v. Zille. Farb. illustr. OU. (Etw. gebr., tls. stockfl., 2 kl. Eckabrisse). - Folge 1: 41.-50. Tsd. - Folge 2: 21.-30. Tsd. - Folge 3: 1.-20. Tsd. - Tls. Gebrauchsspuren. St.a.T. [...]
61-3081 Zweig,A.