Auktion 61
Autor: Voltaire,F.M.A.
61-2364 Voltaire,F.M.A.Le Porte-feuille trouve, ou Tablettes d'un Curieux, contenant quantite de pieces fugitives de Mr. de Voltaire, qui ne sont dans aucune de ses editions (Boudier, de S***, Mlle de Scudery, Monsieur Regnard), etc. Genf, Libraires associes 1757. 209 S., 3 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Rckn., Kap. u. Ecken mit Fehlstellen, Gelenke eingerissen, tls. beschabt u. best.). [...]