Auktion 61
Autor: Tavernier,J.B.
61-4012 Tavernier,J.B.Suite des voyages... ou nouveau recueil de plusieurs relations et traitez singuliers et curieux qui n`on point esté mis dans ses six premiers Voyages, divisé en cinq parties... 4 (5) Tle. in 1 Bd. Paris, Clouzier 1779. Kl.4°. Mit gest. Frontisp. (Porträt), 2 mehrf. gefalt. gest. Karten u. 8 mehrf. gefalt. Kupfertafeln. 4 Bl., 72 S., 1 Bl., 98 S., S. 99-156, 2 Bl., 96 S., 2, 4 Bl., 178 S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Berieben u. bestoßen, Kapit. tls. beschäd., tls. oberflächl. Wurmspuren). [...] (Asien)
61-6950 Meermann, Arnold, 600,00 €
61-7375 Ulinger, Johann Caspar, 50,00 €
61-5083 Weihnachtsmotiv., 80,00 €
61-5581 Porträts, 80,00 €